Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 марта 2020 года Жильцам многоэтажек Магаса рассказали об основных мерах пожарной безопасности

С целью обеспечения максимального уровня безопасности и снижения риска возникновения бытовых пожаров и случаев отравления людей угарным газом инспектора пожарного надзора по городу Магас совместно с представителями газовой службы, энергетиков и администрации провели поквартирный обход жителей столицы республики.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели разъяснительную и профилактическую беседу с жильцами многоэтажных домов, проинформировали об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при её обнаружении. Сотрудники пожарного надзора также установили в ряде квартир, где проживали люди преклонного возраста пожарные извещатели и вручили огнетушители.

В рамках поквартирного обхода представители газовой службы провели проверку на утечку газа котлов в квартирах, напомнили о необходимости постоянно проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

Завершая беседу, специалисты Главного управления вручали каждому памятку по пожарной безопасности и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости