Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2020 года Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает родителей следить за детьми в период школьных каникул и соблюдать правила пожарной безопасности

В школах Волгоградской области начались каникулы, а это значит, что у детей появилось больше свободного времени, большую часть которого, они проводят самостоятельно – без присмотра взрослых. В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня особенно важна.

Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых!

Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите детей от шалостей с огнем, обратив внимание на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация бытовых приборов, печей. Уберите в недоступное место спички и зажигалки.

Не отпускайте детей одних на водоёмы. Когда ребенок рядом с водоемом, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости