Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2020 года Подразделения добровольной пожарной охраны поселений Большая Пысса и Чернутьево готовы к летнему пожароопасному сезону

В рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели инспекцию боеспособности подразделений добровольной пожарной охраны сельских поселений Большая Пысса и Чернутьево.

Первым делом специалисты госпожнадзора проверили готовность ДПО к выполнению основных задач по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим, участию в тушении и проведении аварийно-спасательных работ.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники госпожнадзора провели осмотр места хранения пожарных мотопомп, проинспектировали работоспособность техники, готовность их использования в чрезвычайных ситуациях и при пожарах.

Добровольцы показали хорошие навыки по эксплуатации мотопомпы при заборе и подачи воды, знания в области проведения мероприятий по противопожарной пропаганде и умения правильно действовать при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости