Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2020 года Жителям деревни Шопино Калужской области рассказали о пожарной безопасности

20 марта в деревне Шопино управлением по работе с населением на территориях города Калуги совместно со специалистами отдела защиты населения города Калуги и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось мероприятие по обучению населения мерам пожарной безопасности.

– Начался пожароопасный период, потому что как только сходит снег и появляется солнце, возникает проблема пала травы. Наша задача – проинформировать население о той угрозе, которую он за собой несет. Поэтому мы проводим просветительскую работу для всех жителей по всем семидесяти двум населенным пунктам. За умышленный пал травы предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц от 3.000 до 5.000 рублей, для должностных лиц – до 20.000 рублей, а для юридических лиц – до 50.000 рублей, - сообщила начальник управления по работе с населением на территориях города Калуги Инга Грибанская.

В ходе мероприятия жителям Шопино было наглядно продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения при возгорании и действий в сложившейся чрезвычайной ситуации. Им вручили необходимые памятники и даже дали попользоваться огнетушителями.

По информации Горуправы г. Калуги

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости