Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2020 года Ветерану пожарной охраны 70 лет

Свой славный семидесятилетний юбилей отметил ветеран пожарной охраны Василий Федорович Котко.

Огнеборец проходил службу в 14-й пожарной части по охране предприятия «Химволокно» с 1971 года, а пришёл в пожарную охрану по стопам отца. Его отец служил там же, и жили они на территории части в службеном общежитие. После армии Василий Федорович решил попробовать себя в профессии пожарного, и так и остался на долгие годы в профессии.

Он участвовал в тушение многих пожаров, как на территории завода, так и в городе Балаково. Но больше всего ему запомнился пожар трансформатора на Саратовской ГЭС. За его тушение он получил медаль «За отвагу на пожаре». Как рассказал сам Василий Фёдорович, после тушения он внес предложения по улучшению тушения пожаров на ГЭС, которые используются и сейчас.

Ушёл на пенсию в 1995 году, в должности помощника начальника караула и по его признанию очень долго тянуло на службу.

С юбилеем Василия Фёдоровича приехали поздравить начальник 1-го пожарно-спасательного отряда Адльжан Тухтаров и председатель совета ветеранов отряда Александр Панасенко. Они пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья и неугасаемого оптимизма. И конечно высказали своё желание видеть ветерана на всех торжественных мероприятиях пожарной охраны, на встречах с нынешним составом огнеборцев для передачи бесценного опыта.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости