Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2020 года Из-за шалости с огнем в Нижневартовске сгорело двухэтажное здание

В минувшую пятницу в Нижневартовске загорелся двухэтажный дом на улице Гагарина. По предварительным выводам дознавателей МЧС, пожар мог начаться из-за детской шалости с огнем.

Как и подобает в подобных ситуациях, на место немедленно был направлен дежурный караул в усиленном составе. Начальник караула определил задачи личному составу еще на подъезде – в первую очередь разведка, поиск и спасение людей. Оказалось, что дом расселенный, людей в нем не было. Огонь охватил кровлю здания и по деревянным конструкциям начал быстро распространяться вдоль дома, угрожая перекинуться на жилой дом, стоящий практически вплотную к горящему строению. Все силы пожарных подразделений были сконцентрированы на то, чтобы не допустить перехода огня. Через полчаса пожарные остановили огонь. Жилой дом был спасен, расселенное здание повреждено практически по всей площади.

Специалисты пожарного надзора выяснили, что незадолго до возникновения пожара группа подростков заходила в дом, а спустя некоторое время здание загорелось, ребята убежали. Об этом дознавателю МЧС сообщили очевидцы. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Сотрудники МЧС призывают родителей усилить контроль за детьми в период каникул и дистанционного обучения на дому. Ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки. Объясните, что шалость с огнем может привести к печальным последствиям.

Самое главное - профилактика. Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости