Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 марта 2020 года ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Проведение конкурсного отбора для предоставления субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году

1. Участники конкурсного отбора – социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее – СОНКО).

2. Субсидия предоставляется на текущий финансовый год по результатам конкурсного отбора на финансовое обеспечение (возмещение) расходов СОНКО, связанных с реализацией следующих мероприятий:

а) участие в подготовке и обучении населения в области защиты

от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

б) участие в профилактике и (или) тушении пожаров;

в) участие в проведении аварийно-спасательных работ;

г) осуществление мониторинга и прогнозирования рисков и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций;

д) участие в информировании населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и пожарах;

е) оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, пожаров и несчастных случаев на водных объектах;

ж) проведение конференций и семинаров по проблемам безопасности жизнедеятельности.

3. Размер субсидии: 90 000,00 тыс. рублей

4. Сроки приема заявок: с 9.00 1 апреля 2020 года до 16.45 17 апреля 2020 года (за исключением выходных дней).

4. Адрес приема заявок:

на бумажном носителе (почтовое отправление) – Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), ул. Ватутина, дом.1, г. Москва, Россия, 121357. Обязательная пометка на конверте–«Конкурсный отбор СОНКО в 2020 году».

По указанному адресу возможен прием документов при доставке нарочным при условии заблаговременного согласования времени и даты доставки по телефонам, указанным в пункте 6.

МЧС России не несет ответственности за задержку документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

5. Нормативные правовые акты по конкурсному отбору:

1. Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

2. Постановление Правительства РФ от 17 октября 2018 г.№ 1237 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»;

3. Приказ МЧС России от 29 марта 2019 г. № 185 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ

от 17 октября 2018 г. № 1237 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» (зарегистрирован в Минюсте России от7 июня 2019 г. № 54872).

Для участия в конкурсном отборе необходимо направить в МЧС России документы (на бумажном носителе и в электронном виде) по перечню, указанному в пунктах 5, 6 Порядка проведения конкурсного отбора для предоставления субсидий из федерального бюджета СОНКО, утвержденного приказом МЧС России от 29 марта 2019 г. № 185 (зарегистрирован в Минюсте России от 7 июня 2019 г. № 54872).

6. Телефон для получения консультаций по вопросам участия в конкурсном отборе:

8 (495) 983-65-48 (доб. 54-37);

8 (495) 983-68-52.

Адрес электронной почты: sinna.dgo@mail.ru

7. Ограничение на участие в конкурсном отборе:

СОНКО, к которым применено ограничение по участию в конкурсном отборе в связи с недостижением значений показателей результативности по предоставленным ранее субсидиям – в соответствии с письменным уведомлением МЧС России.

8. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на официальном сайте МЧС России (mchs.gov.ru) в разделе «Деятельность» - Государственная поддержка СОНКО в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости