Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2020 года Безопасность в ходе карантина и каникул

Представители Главного управления МЧС России по Саратовской области, управления обеспечения жизнедеятельности населения Правительства, военного комиссариата и центра патриотического воспитания области провели в образовательных организациях комплекс превентивных и профилактических мероприятий. Проводимые мероприятия с руководящим и преподавательским составом Саратовского областного колледжа искусств, Энгельсского политехникума, Лицея №36 г. Саратова, средней школы №1 Энгельсского муниципального района направлены на предотвращение гибели и травмирования детей на водных объектах и пожарах, а также на обучение подрастающего поколения действиям в чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделялось дистанционному проведению со школьниками и студентами профилактических бесед.

В ходе проводимых мероприятий были обследованы здания образовательных организаций, особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, средств защиты органов дыхания, проводимой работе по патриотическому воспитанию. При обследовании в обязательном порядке проводились инструктажи, беседы и консультации с руководителями, педагогическим составом и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности в рамках образовательного процесса и в период каникул.

Напомним, в период дистанционного обучения на дому, а также во время школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости