Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2020 года Ситуацию с природными пожарами обсудили сегодня в региональном правительстве

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин принял участие в заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В.Устин доложил об обстановке с природными пожарами на территории региона и дополнительных мерах по противодействию выжигания сухой растительности.

С начала года в Ростовской области произошло 2049 пожаров, что на 66,5% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В результате пожаров погибли 55 человек, в том числе один ребенок. Травмы различной степени тяжести получили 38 человек.

Как отметил в своем выступлении Владимир Устин, резкий скачок увеличения пожаров отмечается в период с 1 по 23 марта, когда произошло более 64% от общего количества пожаров в 2020 году (а именно 1317 пожаров)

.Основное количество произошедших в области пожаров приходится на горение сухой растительности и мусора,- добавил В.Устин.

Должностными лицами органов Государственного пожарного надзора, Административной инспекции Ростовской области и органов местного самоуправления в рамках своей компетенции возбуждено 728 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотренных административных дел наложено 427 административных штрафов на общую сумму 8 млн. 305 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости