Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2020 года Юные пожарные города Колпино своими руками смастерили уголки пожарной безопасности

В Колпино подвели итоги конкурса «Лучший уголок пожарной безопасности» среди команд дружин юных пожарных образовательных учреждений. Напомним, ДЮП – это детское движение, участников которого объединяет ответственность за свои поступки, поступки друзей, взрослое и ответственное отношение к жизни и безопасности окружающих.

Уголок пожарной безопасности есть в каждой школе. Однако организаторы конкурса предложили изготовить такие уголки самим ДЮПовцам. Конкурс был задуман с целью расширения кругозора детей в области пожарной безопасности и пропаганды безопасного поведения, повышения у школьников уровня знаний пожарной безопасности.

Критериями оценки работ послужили оригинальность, творческий подход, тематическая направленность в плане правил пожарной безопасности, а также правила поведения на водных объектах.

Всего в конкурсе приняли участие 13 команд дружин юных пожарных Колпинского района. Ребята с большим энтузиазмом взялись за работу. Клеили на стенды памятки, рисунки о соблюдении требований пожарной безопасности, фотографии со своих выступлений на различных творческих конкурсах. Стенды были размещены на первых этажах образовательных учреждений района. Ученики, не участвующие в изготовлении стендов, с интересом изучали новую информацию.

Организаторы отмечают, проведение этого конкурса вызвало большой интерес среди учащихся и педагогического состава образовательных учреждений. Поэтому в планах – увеличить в дальнейшем количество участников в подобных мероприятиях, которые организаторы планируют приурочить к таким важным датам 2020 года, как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 30-летие МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости