Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2020 года Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию на случай возникновения пожара в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Владимира

Во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники МЧС города Владимира регулярно проводят различные профилактические мероприятия: беседы, инструктажи, демонстрации пожарной техники и спасательного оборудования.

Ещё одним важным видом профилактической деятельности в таких социально значимых учреждениях является проведение тренировочной эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации или пожара. Одну из таких тренировок провели сотрудники отдела надзорной деятельности.

В здании социально-реабилитационного центра прозвучал сигнал пожарной сигнализации. Всего несколько минут потребовалось для того, чтобы дети и персонал эвакуировались к месту сбора. После сверки списочных данных, сотруднику МЧС доложили о том, что эвакуировались все.

Далее уже на улице инспектор ОНД провёл с детьми и сотрудниками центра профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности, напомнил алгоритм действий на случай возникновения пожара. Особое внимание было уделено действиям работников во время проведения эвакуации из здания.

Работники социального учреждения продемонстрировали хорошие знания и навыки. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения тренировочной эвакуации, были выполнены.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости