Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2020 года Молодые сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы обучались профессиональному мастерству

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели занятие по профессиональной подготовке с вновь принятыми сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Встреча прошла на базе СОШ р.п. Чердаклы.

На занятиях рассматривался порядок проведения доследственной проверки в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Начальник сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории г. Ульяновска Владимир Осягин разъяснил методику проведения осмотра места происшествия (пожара), правила изъятия вещественных объектов и порядок опроса лиц, явившихся очевидцами пожара и имеющих отношение или причастность к пожару. Все вопросы были подкреплены примерами из практики.

Далее новобранцам продемонстрировали и рассказали о назначении пожарно-криминалистического чемодана «Антрацит», показав при этом назначение инструментов, входящих в его комплект.

Также на учебном занятии обсуждались особенности проведения доследственной проверки по пожарам, причиной которых явилась разгерметизация баллонов с газом и порядок расследования уголовных дел, возбужденных по категориям преступлений, подследственным органом федерального государственного пожарного надзора.

В ходе обсуждения молодые сотрудники задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Подобные встречи будут проводиться регулярно.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости