Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2020 года Сотрудники группы патрульной службы ГИМС продолжают осуществлять патрулирование водоемов Республики Марий Эл

В конце прошлой недели группа патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл совместно с сотрудником Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Росрыболовства провела патрулирование акватории реки Волги по маршруту село Кокшайск - город Звенигово - устье реки Илеть. Главная цель проведенного мероприятия - обеспечение безопасности граждан на водных объектах.

В ходе рейда было проверено 9 маломерных судов и выявлен ряд нарушений, на которые составлен административный материал. На борту одного судна не было спасательных жилетов. Со всеми судоводителями и пассажирами были проведены профилактические беседы, в ходе которых до людей были доведены правила пользования маломерными судами и правила поведения на водных объектах во время половодья. Представитель государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напомнил любителям рыбной ловли основные требования, касающиеся рыбалки.

Также в ходе патрулирования были выявлены остатки ледового покрытия в затонах реки Волги, на которых находились любители подледной рыбалки. Особую озабоченность вызывает то обстоятельство, что многие граждане, не понимая всей опасности сложившейся ситуации, выходят на ставший непрочным лёд водоёмов. Хотелось бы отметить, что никакой улов не стоит человеческой жизни! Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России в очередной раз информирует об опасности нахождения на непрочном весеннем льду водоемов. В период весеннего половодья и активно идущего ледохода - выход на ледовый покров водоемов влечет за собой прямую угрозу для жизни и здоровья!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости