Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2020 года Происшествия прошедших дежурных суток

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 79 раз, из них – 65 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 14 – на различные происшествия.

В 10.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где и изъяли и уничтожили одну минометную мину калибра 82 мм.

В 09.41 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании вагончика в поселке Лесной Орловского района. В результате пожара вагончик выгорел по всей площади – 28 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 09.41 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании квартиры в доме в деревне Жилина Орловского района. Из-за образовавшегося сильного задымления было принято решение об эвакуации находившихся в квартирах людей. Всего газодымозащитниками были эвакуированы восемь человек. В результате пожара в трехкомнатной квартире на третьем выгорел балкон на площади 14 квадратных метров. Квартира закопчена по всей площади. Также огнем был поврежден балкон квартиры на четвертом этаже. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 14.30 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Пенно-Удельное Троснянского района. В результате пожара хозпостройка сгорела по всей площади – 48 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости