Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2020 года О профессии из первых уст

Герои нашего времени сегодня - это люди, с честью и достоинством исполняющие свой долг перед Отечеством, способные на самопожертвование, знающие цену человеческой жизни. Такими героями видят педагоги дополнительного образования "Дружба" представителей силовых и надзорных органов Нового Уренгоя, которые по их мнению отвечают этим требованиям в полной мере.

На минувшей неделе воспитанники Дома творчества пригласили представителей МЧС и ОМВД России за «круглый стол». У ребят было много вопросов о том, сколько лет они уже на службе, действительно ли легче предупредить пожар, чем потушить его, вопросы были непростые, но интересные. Новоуреногойские сотрудники МЧС сумели просто и самое главное доступно донести до собравшихся, что их работа порой не заметна, но значимость ее трудно переоценить.

«Обучение населения действиям в случае пожара - одна из основных задач инспекторов, с которой они ежедневно справляются. Ведь принципиально важно уметь каждому своевременно покинуть опасную зону, воспользоваться первичным средством пожаротушения. А научить этому человека - это то же самое, что спасти его. Причем еще до того, как случилась беда», - отметил заместитель главного государственного инспектора города Новый Уренгой по пожарному надзору Илья Алексеевич Ершов.

Для этих людей подвиг – это каждодневная работа. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг, спасать других, прилагая при этом все возможные и не возможные усилия.

А заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда Абдурасулов Камиль не обошел стороной и предстоящее 30-летие МЧС России. Офицер рассказал об истории возникновения чрезвычайного ведомства, об особенностях современного развития, о функциях и задачах подразделений Министерства, объяснил ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей. Теплая, дружеская атмосфера, воцарившаяся на мероприятии, располагала к откровенной и неторопливой беседе. Встречей довольны остались все: и организаторы, и гости, и самое главное, те, для кого она состоялась - новоуренгойские школьники.

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости