Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2020 года Актуально! Одни дома. Учимся правилам выживания

Сотрудники Главного управления провели выездное профилактическое мероприятие в МБОУ СОШ № 77, где на практике учили третьеклашек справляться с волнением и выполнять правильные действия в случае возникновения пожара. Для преодоления чувства страха мальчики представляли себя в роли Супермена, а девочки - Чудо-женщины. Осваивая приемы саморегуляции, тренировались правильно дышать, думать, двигаться.

На мероприятии моделировались две ситуации пожара: 1-я – при возникновении пожара в квартире, 2-я – в подъезде. Яркими и эмоционально запоминающимися для ребят стали этапы по отработке действий при пожаре в квартире. Услышав сигнал пожарного извещателя, они скатывались с «кровати на пол». Дым поднимается вверх, поэтому участники, не поднимаясь с пола, брали с «тумбочки» сотовый телефон, передвигались по-пластунски до «дверей квартиры», выходили в подъезд, прикрывали дверь и звонили по телефону 101 в пожарно-спасательную службу. Пожарные в роли диспетчеров помогали участникам справиться с растерянностью, учили правильно сообщать о пожаре. В конце мероприятия юные школьники получили красочные буклеты, которые с удовольствием прочитают на весенних каникулах.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 07:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости