Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2020 года Обеспечение пожарной безопасности в Макарьевском районе Костромской области

Ежедневно сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов проводят профилактические мероприятия в жилом секторе с целью недопущения пожаров, травматизма и гибели людей. Сегодня были проведены профилактические осмотры жилых домов в Горчухинском сельском поселении Макарьевского района на предмет соблюдения жителями правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России по Костромской области проинструктировали по мерам пожарной безопасности 22 человека, вручили 22 памятки на противопожарную тематику. По результатам обследования за нарушения требований пожарной безопасности на гражданина был составлен 1 протокол об административном правонарушении.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС России по Костромской области напоминают жителям Макарьевского района о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности. Важно не оставлять без присмотра малолетних детей, не поручать им надзор за топящейся печью, а также побеседовать с ними о недопустимости шалости со спичками и познакомить с правилами поведения при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости