Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2020 года Воронежские спасатели провели масштабный рейд в семьях «группы риска»

23 марта инспекторами отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому району, совместно с курсантами 5-го курса Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России, был проведен рейд по так называемым «проблемным адресам».

В отделе надзорной деятельности по Коминтерновскому району на сегодняшний день в реестре неблагополучных семей числится 52 «проблемных семьи». Сегодня в ходе рейда инспекторами было посещено более 26 таких семей. Жилищные условия в этих семьях, безусловно, оставляют желать лучшего: горы разбросанного мусора, грязная посуда, бутылки из-под спиртного, повсюду царят грязь и запах давно не прибираемого жилища.

На территории Коминтерновского района городского округа город Воронеж действует «социальный патруль», в который входят сотрудники МЧС, полиции, соцзащиты и органов местного самоуправления.В ходе работы «социального патруля» проводятся профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации систем отопления. С семьями были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Также всем семьям были вручены памятки и детская литература на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости