Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 марта 2020 года В Северной Осетии стартовала акция «Сад памяти»

Северная Осетия присоединилась к международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы. В городе Воинской славы Владикавказе на территории Мемориала Славы (вблизи Вечного Огня) высажена аллея из 79 именных деревьев – столько Героев Советского Союза Отечеству дала Северная Осетия.

Всего в год 75-летия Победы в республике высадят 89 934 дерева.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров присоединился к патриотическому проекту, и совместно с ветеранами усыпал землей молодые саженцы. Миссия нашего поколения, как отметил Вячеслав Битаров, сохранить историю о героическом подвиге советского народа, воинов и тружеников.

- Уверен, данное мероприятие – это еще один шаг на пути продолжения традиций патриотизма, и подвиг советского народа никогда не будет забыт! Пусть эта Аллея станет символом общей устремлённости к миру, спокойствия на нашей благословенной земле, - отметил Вячеслав Битаров.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, ветераны Великой Отечественной войны, добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, активисты общественных, молодежных и добровольческих организаций, жители республики.

Акция «Сады Памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В память о погибших советских войнах с 18 марта по 22 июня по всей России планируется высадить 27 миллионов деревьев. Основная цель акции – увековечить память о событиях и участниках Великой Отечественной Войны, укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.По материалам пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости