Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2020 года Сотрудники МЧС проводят рейды в домах с газовым оборудованием

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Колпнянскому району совместно с работниками газового хозяйства проводят рейды по проверке квартир и частных жилых домов с газовым оборудованием.

Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, правильность монтажа газопроводов, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, обучение населения мерам безопасного поведения.

Бывают случаи, когда люди нарушают правила пользования газом в быту и не задумываются о возможных последствиях, но жильцы должны знать, что ответственность за исправность газового оборудования внутри квартиры или дома лежит на собственниках.

Во время рейдов проверяется газовое оборудование, проводятся инструктажи с домовладельцами под роспись, вручаются памятки по безопасному пользованию газовым оборудованием.

В каждом конкретном случае при выявлении нарушений правил пожарной безопасности сотрудники надзорной деятельности и газовой службы с домовладельцами проводят разъяснительную беседу и инструктажи с вручением собственникам жилья памяток о мерах пожарной безопасности. Всем известно, что соблюдение пожарной безопасности позволяет снизить риск возникновения пожаров, сохранить жизнь и имущество.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости