Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2020 года Рыбакам особое внимание

В выходные дни сотрудники центра государственной инспекции по маломерным судам проводили профилактические рейды по водоемам Пензенской области. Льда на реках практически не осталось, на Сурском водохранилище и озерах лед частично отошел от берега, происходит его активное разрушение.

Несмотря на это любители подледного лова продолжают выходить на лед, подвергая свою жизнь опасности. Инспекторы ГИМС совместно со спасателями Пензенского пожарно-спасательного центра провели с этими гражданами разъяснительную работу и рекомендовали покинуть лед.В городской черте на р. Сура любители рыбалки выходят уже на береговую линию. В целях профилактики с ними инспекторы также проводят профилактические беседы. Они разъясняют рыбакам, что вода в водоемах еще очень холодная, период навигации начинается в середине апреля, поэтому запрещено выходить на водную гладь на маломерных судах.

«Уважаемые любители рыбной ловли! Соблюдайте элементарные требования безопасности на водных объектах. Берегите свою жизнь и здоровье», - обратился к пензенцам Главный государственный инспектор Пензенской области по маломерным судам Сергей Петрунин.

Если Вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайного происшествия, незамедлительно звоните по номеру «101» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости