Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2020 года Уроки безопасности в Пыщугском районе

В преддверии весенних каникул в общеобразовательных школах Пыщугского района прошли уроки по безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС России по Костромской области напомнили детям основные правила безопасного поведения на улице и дома, рассказали как себя вести при пожаре и как вызвать экстренные службы. Основная цель таких профилактических занятий – минимизировать происшествия, связанные с детской шалостью, а также снизить количество случаев, при которых травмируются дети.

На прошедшей неделе такие уроки прошли в Верхнеспасской и Колпашницкой общеобразовательных школах. Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов напомнили правила пожарной безопасности в быту, рассказали, на что стоит обратить внимание и как вести себя в условиях чрезвычайной ситуации. Также, ученикам напомнили правила безопасного поведения в период весеннего половодья.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает, что за безопасность детей во время каникул отвечают их родители или опекуны. Убедительно просим организовать детский отдых так, чтобы ребёнок как можно больше времени проводил под присмотром взрослых!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости