Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2020 года Проведение I этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников МЧС проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Профессиональная лига». Цель соревнований - обеспечение доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

19 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошел I этап соревнований Лиги профессионалов. Республику на Соревнованиях представляла команда «СВЕТОВИТЫ» 12-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Команда в режиме ВКС выполнила тест по вопросам оказания первой доврачебной помощи и психологической поддержке пострадавшим, а также разработала и написала алгоритм оказания психологической поддержки пострадавшему с острой стрессовой реакцией – агрессия. «СВЕТОВИТЫ» успешно справились с этим заданием в короткое время, так как важно было не только правильно продемонстрировать свои знания, но и сделать это как можно быстрее.

Соблюдение регламента проводимых соревнований по видеосвязи отслеживал сотрудник Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Кроме того, участники соревнований, согласно условиям конкурса, отправили в судейскую коллегию подготовленный ими видеоролик, в котором оказывали доврачебную помощь пострадавшим с различными видами травм.

«Человеческий фактор» - отличный способ актуализировать и укрепить знания по первой помощи и психологической поддержке, отметила капитан команды Гульназ Валиуллина. По результатам I этапа соревнований команды, занявшие призовые места по Приволжскому региону будут представлять округ на следующем заключительном этапе конкурса в Москве.

Пожелаем нашим участникам удачи в следующем этапе!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости