Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2020 года Специалисты МЧС России проводят работу по профилактике пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе, в дачных кооперативах и садовых товариществах с целью обеспечения пожарной безопасности.

Накануне инспекторами отдела надзорной деятельности по городу Евпатория был проведён профилактический рейд среди населения, во время которого жителям и гостям города Евпатории были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, во время таких рейдов уделяется «группам риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В очередной раз специалисты чрезвычайного ведомства напомнили о недопустимости сжигания сухой травы, мусора, разведения костров в лесных массивах, провели противопожарный инструктаж и вручили памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости