Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2020 года Профилактический рейд в Мокшанском районе

Сотрудниками ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области и 34 пожарно-спасательной части продолжают проводить комплекс мероприятий, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Мокшанского района. На прошедшей неделе проведен профилактический рейд в жилом секторе с. Нечаевка Мокшанского района в домовладениях жителей, относящихся к повышенной категории риска.

В ходе рейда были проведены беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, с разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам были вручены тематические памятки. В результате рейда проверено 10 мест жительства многодетных семей и 4 места жительства одиноко проживающих пенсионеров. По результатам рейда к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления привлечен 1 домовладелец.

Главная цель такой профилактической работы – не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

С начала 2020 года на территории Мокшанского района произошло 8 пожаров, в результате которых погиб 1 человек. Основным местом возникновения пожара остается жилой сектор (6 пожаров). Причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и других теплогенерирующих устройств.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости