Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2020 года Во Всеволожской районе сотрудники МЧС России в честь Дня леса провели профилактические обходы в садоводствах

Когда мы выпиваем стакан воды, пишем в тетради, принимаем лекарства от простуды или строим дом, мы не всегда это связываем с лесами. И все же эти и многие другие аспекты нашей жизни так или иначе связаны с деревьями. Леса покрывают 31% земной суши. Они дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо, обеспечивают кровом и служат источником доходов для почти 2 миллиардов жителей планеты, включая более 2 тысяч коренных этносов и народностей.

В мире Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был учрежден в 1971 году и с тех пор празднуется ежегодно, отмечается 21 марта.

В преддверии этого дня, а также с целью профилактической работы в период весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники Отдела надзорной деятельности Всеволожского района провели рейды в садоводствах района, которые граничат с лесными массивами. Вооружившись памятками по пожарной безопасности, сотрудники МЧС России провели патрулирования в лесах и напомнили садоводам, открывшим новый дачный сезон, правила безопасности. Жители садоводств и деревень с интересом выслушали спасателей и узнали о том, насколько важно сохранять леса в целости и сохранности. Многие из них даже не знали, что существует такой праздник, как День леса. От сотрудников МЧС России местные жители узнали, как защитить себя и природу вокруг от чрезвычайных ситуаций и от деятельности человека, а также оценили масштабы урона, который люди наносят природе на локальном уровне.

Проведение межведомственных рейдов давно зарекомендовало себя с положительной стороны в борьбе с нарушителями в лесных массивах, и сотрудники МЧС России будут и дальше заботиться о лесах и людях и делать все возможное для того, чтобы чрезвычайных ситуаций происходило все меньше и меньше.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости