Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2020 года Аэропорт Ленска стал объектом учений огнеборцев

В городе Ленск прошли показательные пожарно-тактические учения в здание аэровокзала «Аэропорт Ленск» филиала ФКП «Аэропорты Севера». Здание учреждения представляет собой объект с массовым пребыванием людей и в ходе условного тушения пожара огнеборцы отрабатывали вопросы правильности выбора решающего направления, проведение разведки на месте пожара, расстановки пожарной техники, а так же организации и ведение боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде.

Налаживание совместных действий и изучения объекта, с личным составом пожарного подразделения СПАСОП Аэропорта Ленска, службами жизнеобеспечения города, тренировка персонала Аэровокзала по действиям при обнаружении пожара и эвакуации людей – основная цель проведения учений.

Для проведения учений, в соответствии с расписанием выезда пожарных подразделений, привлекались силы и средства по повышенному рангу. Всего принимали участие 41 человек личного состава и 5 единиц техники.

По легенде учений, из-за короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в комнате отдыха на первом этаже, сработала система автоматической пожарной сигнализации. По замыслу тренировки происходит интенсивное распространение огня и в скором времени огонь распространяется на площадь более 130 кв.м.

«Действия сотрудников службы авиационной безопасности до прибытия пожарных подразделений и в дальнейшем были своевременны. Мероприятия, проводимые личным составом гарнизона, исполнены в полном объеме, превышение технического регламента не допущено. В целом учения можно оценить на удовлетворительно, ряд не значительных замечаний будут разобраны в рабочем порядке», – прокомментировал Александр Семчук, руководитель учений – заместитель начальника СПТ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Анна Пожидаева, Инженер отделения ОСПиП

2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости