Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2020 года В Юрге отработали действия по тушению пожара в спортивном комплексе

Подразделения юргинского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по ликвидации последствий возгорания на объекте с массовым пребыванием людей. Учения проходили в здании спортивного комплекса.

По замыслу, в одном из гостиничных номеров, расположенных на втором этаже, произошло возгорание мебели и внутренней отделки. Пожар начал интенсивно развиваться с выделением большого количества продуктов горения, создалась угроза распространения огня и дыма в смежные помещения.

Получив сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, сотрудники спорткомплекса сообщили о возгорании в пожарную охрану, организовали эвакуацию людей из здания.

Прибывая одно за другим к месту пожара, подразделения МЧС России выполняли поставленные задачи: устанавливали автоцистерну на пожарный гидрант, прокладывали магистральные линии, создавали звенья газодымозащитной службы, проводили проверку помещений на наличие в них людей, ликвидировали условный пожар.

В ходе разведки в одном из кабинетов на первом этаже звеном газодымозащитной службы был обнаружен условно пострадавший. Используя спасательное устройство, пожарные эвакуировали его на свежий воздух и передали спасателям и врачам скорой медицинской помощи.

Вся информация о ходе учений поступала в организованный штаб пожаротушения. Всего в учениях было задействовано 7 единиц пожарной техники, 36 человек личного состава юргинского пожарно-спасательного гарнизона, а также спасатели поискового аварийно-спасательного отряда, сотрудники полиции, сотрудники ЖКХ и бригада скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости