Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 марта 2020 года До 20 тонн повышен тоннаж на ледовой переправе через Анадырский лиман по маршруту 7 причал - п. Шахтерский

После проведенного обследования льда на участке 7 причал - п. Шахтерский Анадырского лимана межведомственной комиссией было принято решение о повышении допустимой нагрузки на ледовой переправе для колесного автотранспорта до 20 тонн.

Как рассказал государственный инспектор Анадырского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Басов, 23 марта 2020 года проведено обследование льда в Анадырском лимане на участке 7 причал – пос.Шахтерский для определения возможности работы дорожной техники на ледовой переправе и определения возможной безопасной нагрузки для автотранспорта. Согласно проведенным замерам: на береговом участке около 7 причала толщина льда на съезде, в торосах – более метра, в 30 м от берега - 75 см. На фарватере 93-95 см. Согласно проведенным инженером-гидрологом Анатолием Евстифеевым промерам и расчетам, прочность льда позволяет увеличить допустимую нагрузку для движения автомобильного транспорта

до 20 тонн. Центр ГИМС рекомендует, для безопасного пересечения водного объекта по ледовому покрытию, пользоваться только принятыми к эксплуатации ледовыми переправами, которые предназначены для безопасного движения транспорта и пешеходов, не превышать разрешенную нагрузку, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также требования всех информационных знаков. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину ледового покрытия, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Уважаемые жители и гости Чукотки, выполнение всех требований – это залог вашей безопасности! Отправляясь на водоем, не забывайте, что о мерах предосторожности нужно помнить всегда! Оповещайте друзей, знакомых и других рыбаков о замеченных вами трещинах во льду, провалах и промоинах. Помните о своей безопасности и берегите свою жизнь! Не покидайте территорию населенных пунктов при неблагоприятных погодных условиях. Если вы все же стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по телефонам окружной Службы спасения «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости