Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2020 года В ХАКАСИИ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ ПОТУШИЛИ 27 ПОЖАРОВ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 27 пожаров. Огнеборцы потушили ларек, мотоцикл, жилье, вагончик, складское помещение, балкон в многоквартирном доме, надворную постройку. Семь раз пожарные ликвидировали палы травы, 11 раз выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в Абакане пожарные потушили складское помещение. Площадь пожара составила 70 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Ранним утром в субботу в Черногорске пожар произошел на балконе пятиэтажки. На момент прибытия огнеборцев на балконе горели вещи на площади 8 кв. м. Владелица и двое детей эвакуировалась самостоятельно из квартиры до прибытия пожарных подразделений. Эвакуация жильцов подъезда не требовалась. Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

Днем в пятиэтажном доме в Абакане пожар также произошел на балконе. До прибытия огнеборцев хозяин справился с огнем самостоятельно, площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Вечером в селе Бельтирское Аскизского района загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара – горячая зола, высыпанная под стену постройки.

В ночь на воскресенье в Черногорске загорелся ларек «Ремонт обуви». На момент прибытия пожарных расчетов из ларька шел дым, требовалось вскрытие железной двери, горели внутренняя отделка и вещи. Площадь пожара составляла 12 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Утром в селе Шира загорелся мотоцикл. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – поджог.

Чуть позже в Черногорске загорелся жилой дом. Площадь пожара составила 9 кв. м. Предварительная причина пожара – оставленная без присмотра горячая зола.

Вечером в дачном обществе в Абакане из-за пала травы загорелся металлический вагончик. Хозяин находился на месте и вовремя заметил пожар. Площадь пожара составила 2 кв. м.

Поздним вечером в селе Калинино-2 Усть-Абаканского района пожар произошел в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши шел дым. Площадь пожара составляла 2 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – нахождение горючих материалов вблизи источников высокой температуры.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 384 пожара и 24 пала травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости