Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2020 года МЧС России призывает родителей не оставлять без внимания детей во время школьных каникул, а также в период дистанционного обучения на дому

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, соблюдение ими правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых.

С начала года в стране погибло 76 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года – 123. На сегодняшний день снижение гибели детей на пожарах составляет почти 40 %, но, несмотря на статистику, одной из приоритетных задач ведомства остается дальнейшее снижение гибели детей на пожарах. В период дистанционного обучения на дому, а также во время школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль.

МЧС России просит обратить особое внимание родителей на обеспечение безопасности ребенка. Необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

В случае пожара необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости