Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2020 года В Курской области завершился Месячник комплексной безопасности детей

В Курской области завершился Месячник комплексной безопасности детей. Он проводился в регионе в соответствии с распоряжением губернатора Курской области Романа Старовойта с 20 февраля.

В рамках Месячника в регионе принимался комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности детей. Это касается вопросов пожарной профилактики, безопасного пребывания на водных объектах, на дорогах области. В образовательных учреждениях проводятся открытые уроки, практические тренировки по эвакуации. На особом контроле – многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Комплекс профилактических мероприятий включал проведение рейдов, патрулирований, широкую информационно-разъяснительную работу, в том числе, социальные акции, профилактические беседы, как с детьми, так и с родителями.

Конечная цель проводимых мероприятий – исключить случаи гибели и травматизма детей в огне, на воде, в результате ДТП.

В образовательных организациях области проведены более 1200 открытых уроков с участием почти 33 тысяч детей, более 1000 классных часов, родительские собрания с рассмотрением вопросов безопасности жизнедеятельности.

С преподавательским составом и обслуживающим персоналом проведены противопожарные инструктажи, проинструктированы преподаватели и обслуживающий персонал образовательных организаций.

Созданы 238 школьных уголков и экспозиций на тему безопасного поведения людей (детей) и развития культуры безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости