Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2020 года Сотрудники МЧС уделяют пристальное внимание профилактике пожаров

В рамках профилактической работы с гражданским населением сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых. Они используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории. Профилактика позволяет повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что помогает снизить количество происшествий, благодаря, гражданской сознательности.

Так, на уходящей неделе различные профилактические мероприятия прошли в нескольких районах нашего города. Например, представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района провели дополнительные противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом сети автомобильных заправок «Neste», расположенных на территории района, а также занятия по пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. А их коллеги из Красногвардейского района приняли участие в совещании в районной Администрации. Один из вопросов, стоящих на повестке дня, был вопрос размещения на объектах потребительского рынка информационных материалов федеральных структур. В связи с этим представители ОНДПР разработали и предоставили предпринимателям плакаты для их размещения на информационных стендах торговых точек.

Сотрудники же государственного пожарного надзора Центрального и Фрунзенского районов направили свое внимание на детскую безопасность. В Центральном районе прошли профилактические мероприятия в детских садах, во время которых малышам рассказали о правилах пожарной безопасности и куда звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также продемонстрировали обучающие мультфильмы. Кроме этого, представители МЧС организовали тренировочные эвакуации на объектах дополнительного образования детей. Главной целью их проведения является всесторонняя проверка готовности и знаний персонала в случае возникновения пожара. После завершения тренировки были проведены инструктажи, где были разобраны требования противопожарного режима. Профилактическое мероприятие во Фрунзенском районе было посвящено подготовке городских детских лагерей к проведению летней оздоровительной компании, которая начнется уже через пару месяцев. Инспектор ОНДПР напомнил руководителям лагерей критерии пожарной безопасности, предъявляемых к данной категории объектов. Помимо этого, были озвучены сроки проверок учреждений и проведения инструктажей и тренировочных эвакуаций для их персонала, а также оказана консультационная и методическая помощь по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости