Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2020 года В школе Руднянского района прошла противопожарная игра

17 марта с учащимися начальной школы Шеровичской школы Руднянского района была проведена противопожарная игровая программа «Пожарным можешь ты не быть..» Цель данного мероприятия - сформировать навыки пожарной безопасности в быту, научить правильному поведению в случае возникновения пожароопасных ситуаций.

Инструктор по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия МЧС России, помогла ребятам обобщить и систематизировать знания о причинах возникновения возгораний, рассказала, как правильно вызвать пожарных и напомнила номера телефона. Школьники смогли побыть в роли огнеборцев.

В игровой форме отработали навыки пользования огнетушителем.

С помощью карточек красного и зеленого цвета каждый ребенок смог ответить на вопросы викторины, о том, что запрещается и что необходимо делать во время пожара.

В конце мероприятия все присутствующие посмотрели мультфильм «Азбука пожарной безопасности» и усвоили, что огонь может быть как другом, так и врагом, если с ним обращаться неправильно!

По информации Смоленского отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости