Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2020 года В Пождпорожье сотрудники МЧС России провели урок для студентов техникума

Безопасность подрастающего поколения для сотрудников чрезвычайного ведомства всегда была в приоритете. Сотрудники МЧС России постоянно встречаются и общаются с детьми, чтобы научить их правилам безопасности жизнедеятельности и уберечь от различных бед.

Так в минувшую пятницу в рамках мероприятия Единого родительского дня «Безопасность 0+» для студентов Подпорожского политехнического техникума состоялось мероприятие, посвященное тематике пожарной безопасности. В роли учителей выступили дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семен Слепцов и инспектор местной Государственной инспекции по маломерным судам Архипов Дмитрий.

Старший лейтенант Семен Слепцов начал урок с рассказа об истории пожарной охраны, о становлении противопожарной службы во времена Российской Империи, объяснил, каким образом была организована работа пожарных в Советском Союзе и РФ. Особенно интересным для ребят стал рассказ о современных методах борьбы с пожарами в системе МЧС России. Также Семен не обошел стороной и предстоящее 30-летие МЧС России. Офицер рассказал об истории возникновения чрезвычайного ведомства, об особенностях современного развития, о функциях и задачах подразделений Министерства, объяснил ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей. Также он напомнил студентам о том, что 9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией.

В целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Подпорожского района Архипов Дмитрий напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также вспомнили о том, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Ребята были рады встретиться со спасателями, и сами сотрудники МЧС России получили большое удовольствие от общения со студентами.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости