Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2020 года Сотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие в Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения

Мероприятие включало в себя проведение тренировочной эвакуации и лекции по теме соблюдения правил пожарной безопасности.

В процессе тренировочной эвакуации сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действовали согласно инструкции по пожарной безопасности:

- немедленно сообщили о пожаре по телефону 01;

- приняли меры по эвакуации граждан из помещения отделения дневного пребывания;

- приняли меры по тушению условного пожара и сохранению материальных ценностей;

- поставили в известность вышестоящее руководство о происходящем.

Все действия были выполнены сотрудниками оперативно, согласно табелю боевого расчёта, определяющего действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей. Тренировочная эвакуация проходила под руководством заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Вязниковскому и Гороховецкому районам Александра Николаевича Рябова. Затем Александр Рябов провёл лекцию на тему: «Пожароопасная обстановка в быту. Меры предотвращения пожара». Рассказал и наглядно показал, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем, ответил на ряд вопросов слушателей, а в завершение встречи раздал памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости