Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2020 года Огнеборцы Емвы сдают зачеты по пожарно-строевой подготовке

Пожарно-строевая подготовка является наиболее эффективным инструментом для повышения сплоченности и работоспособности коллектива дежурных смен и караулов подразделений пожарной охраны. Она направлена на повышение уровня квалификации личного состава и снижение временных показателей при выполнении им прямых обязанностей. Пожалуй, самый важный момент в подготовке — объединение коллектива. Командная работа подразумевает четкое распределение обязанностей, знание организационной структуры и взаимопонимание между коллегами, что ведет к экономии драгоценного в работе пожарных времени.

Нормативы по пожарно-строевой подготовке сотрудники пожарной охраны сдают каждый день. В ходе проверок пожарные показывают знания функциональных обязанностей и теории, а также практические навыки использования гидравлического оборудования, пожарно-технического вооружения, ручных пожарных лестниц и т.д.

«Сдача нормативов позволяет увидеть нам полную картину подготовки пожарных и дать им самим понимание того, в каком направлении нужно работать наиболее усердно. Зачеты принимаются по всем сферам нашей деятельности. В целом, в подразделении отстающих нет, недаром же мы ежедневно тренируемся», - дал свой комментарий начальник 23 пожарно-спасательной части Игорь Зятюк.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости