Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2020 года Инспекторы ГИМС продолжают следить за ледовой обстановкой в Еврейской автономной области

Весна уже вступила в свои права. Под воздействием солнечных лучей лёд быстро тает, становиться рыхлым и слабым. Внешне он по-прежнему кажется прочным, однако выходить на него крайне опасно. Весенний лед не предупреждает о своём разрушении треском, а проседает практически бесшумно, и это очень опасно.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области продолжают проводить патрулирование и вести разъяснительные беседы об опасности водоемов в весенний период. Максимальному риску оказаться в беде на весеннем льду подвергаются дети.

Старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский:

«Желающих проверить прочность льда на берегах водоемов области и рискнуть оказаться в холодной воде предостаточно. Но особое внимание, в связи с наступлением весенних каникул, обращено на предупреждение происшествий с детьми. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, дети часто играют у водоемов. Такая беспечность может трагически».Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области предупреждает: родители, расскажите детям о правилах поведения у водоемов в весенний период:- не стойте на обрывистом или подмытом берегу – он может обвалиться;

- не подходите близко к заторам, плотам, запрудам, не устраивайте игр в этих местах.

- не измеряйте глубину реки или любого водоема.

- не подходите близко к ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам.

- если ты оказался свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйся, не убегай домой, а громко зови на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды. Немедленно сообщай об этом в службу спасения по телефонам 01, 101 или 112.

Уважаемые взрослые, не допускайте нахождение детей у воды без надзора. Не проходите мимо, если увидели опасные игры несовершеннолетних вблизи водоема! Возможно, Ваше неравнодушие поможет предотвратить беду!

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водных объектах звоните на телефон доверия МЧС России по ЕАО 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости