Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2020 года Сотрудники МЧС призывают соблюдать правила пожарной безопасности

В весенний период сотрудники Главного управления МЧС России в Орловской области проводят усиленную разъяснительную работу с населением для профилактики возникновения пожаров и трагических последствий от них.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам проводится профилактическая работа в жилом секторе. Данная работа проводится с целью предотвращения пожаров и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности. Согласно статистическим данным, основное количество пожаров приходится на жилой сектор.

В ходе рейдов сотрудниками Государственного пожарного надзора проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

На особом контроле остаются дома, в которых проживают неблагополучные семьи. Этих домовладельцев предупредили о возможном пожаре из-за использования неисправных печей, газовых баллонов и электроприборов и раздали памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 07:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости