Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2020 года Профилактическая беседа в Бузулукском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Накануне, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Адель Туманов провел беседу с постояльцами ГБУСО «Бузулукского дома-интерната для престарелых и инвалидов» о целесообразности установки устройств для самозакрывания дверей.

Свое выступление Адель Туманов начал с разъяснения понятия доводчик.

«Доводчик – это конструкция, которая обеспечивает самостоятельное закрывание дверной створки. Это устройство необходимо для того, чтобы во время пожара створка могла сама закрыться, и тем самым предотвратить распространение огня и дыма в соседние помещения и на другие этажи» - рассказал инспектор ОНД и ПР.

Установка доводчиков необходима не только на противопожарных дверях пожароопасных помещений, но и на лестничных клетках.

Ведь, важность дверных доводчиков, как элемента безопасности людей, видна на примере противопожарных дверей, защищающих не только пожароопасные помещения, но и основные эвакуационные пути и выходы, надежно отсекая опасные факторы пожара, быстро распространяющиеся по зданию, что обеспечивает безопасную эвакуацию при возникновении пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости