Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2020 года В Унечской школе-интернате тренировались на случай возникновения пожара

С целью обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий в СЦО ГБОУ «Унечской школе-интернате».

В рамках мероприятий сотрудники спасательного ведомства проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов из учреждения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и дистанционного мониторинга. Также было проверено наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, качество телефонной связи, наличие электрических фонарей. Проведен опрос работников интерната на предмет знания своих обязанностей в случае возникновения пожара.

После проверки теоретических знаний состоялась учебная тренировка по эвакуации детей и работников из здания учреждения, во время которой представители спасательного ведомства оценили порядок действий персонала, их умение применять индивидуальные средства защиты и первичные средства пожаротушения.

В завершении мероприятий сотрудники МЧС провели с детьми беседу о важности соблюдения требований пожарной безопасности. В мероприятиях приняло участие 88 воспитанников интерната и 5 человек обслуживающего персонала.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости