Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2020 года Ивдельские огнеборцы организовали выставку детских рисунков в память о героях Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МЧС России г.Ивделя организовали творческий конкурс среди детей огнеборцев, чтобы подвиг героев продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась.

Дети разного возраста, некоторые из них с помощью родителей, показали в своих работах как они понимают и чувствуют, что такое День Великой Победы. На детских рисунках можно увидеть поле боя, военную технику, солдат-освободителей и символику Победы. Помимо рисунков дети изготовили своими руками поздравительные открытки и поделки, используя для этого различные материалы. Техника исполнения творческих работ у всех разная, но каждый передал глубокий смысл этой темы, как смог. Важно, что у всех получилось. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Сотрудники 242 пожарно-спасательной части оформили все работы в едином стиле и в актовом зале своего подразделения организовали выставку под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Помимо рисунков на выставке можно увидеть истории подвигов ивдельских солдат и описание самых значимых событий Великой Отечественной войны. Организованную выставку посещают не только сотрудники пожарной части, но и ветераны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 06:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости