Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2020 года Безопасный газ: сотрудники МЧС России и газовой службы провели совместный рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сыктывкару провели совместный специализированный рейд с представителями АО «Газпром газораспределение Сыктывкар». В ходе рейда специалисты проверили техническое состояние внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

Основная цель совместного рейда – общение с людьми и доведение до каждого правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС объяснили жителям основные противопожарные требования, раздали памятки по мерам пожарной безопасности, а представители газовых служб разъяснили гражданам, как правильно использовать газовые плиты и газовые баллоны в быту.

Специалисты спасательного ведомства, отмечают, что данная профилактическая мера очень актуальна, ведь более 80 процентов от общего числа пожаров приходится на жилой сектор. Профилактические рейды по соблюдению жителями требований пожарной безопасности проходят и в других районах Республики Коми - они являются надежной гарантией того, что жители республики будут строго следовать установленным правилам, и в случае реальной опасности смогут спасти себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости