Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2020 года Сoблюдай правила пожарной безопасности

Об основных причинах возникновения пожаров на территории Прикамья и способах их предупреждения рассказал Денис Андриевских, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю.ссылка на видеоинтервьюНа территории края произошло 586 пожаров, на которых обнаружен без признаков жизни 51 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, получили травмы различной степени 35 человек.

Основные причины возникновения пожаров: - неосторожное обращение с огнем

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей 16.03.2020 20:15 поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном кирпичном доме в городе Березники. По прибытии первых пожарных подразделений на первом этаже происходило горение на площади 4 кв. метров. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства спасены 9 человек, из них 3 детей.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю напоминает о правилах эксплуатации печей и электрообогревателей, которые помогут избежать трагедии. Не перегружать электросеть. Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям — это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.Рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели, что в ночное время поможет обнаружить пожар на ранней стадии, так как опасность для жизни и здоровья представляет в основном не огонь, а дым. Данное средство является одним из наиболее эффективным по предупреждению гибели людей от пожаров в ночное время.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости