Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2020 года В регионе увеличилось количество пожаров, связанных с горением сухой растительности и бытовых отходов

Солнечная весенняя погода не может не радовать людей. Но одновременно с весенним теплом к нам приходит и ежегодная напасть – палы травы. На тушение палов травы отвлекаются значительные силы службы пожаротушения нашей области, тратятся материально-технические ресурсы. Только за последнюю неделю пожарные подразделения Липецкой области выезжали около 200 раз на тушение сухой растительности и бытовых отходов.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области и добровольцами постоянно ведется работа с населением. В ходе подворных обходов и сходов граждан инспекторы федерального государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Липецкой области раздают жителям памятки, доводят информацию о принятых нормативно-правовых актах. На информационных стендах размещается информация по соблюдению мер пожарной безопасности.

Уважаемые жители города и области! Не разводите костры, не сжигайте бытовые отходы, мусор, сухую растительность на территории домовладений и вблизи них. Не выбрасывайте из окон автомобилей незатушенные спички, окурки! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, на полях, в населенных пунктах! В случае нарушения правил пожарной безопасности существует штрафные санкции, которые могут серьезно ударить по карману обывателя и надолго отбить охоту противоправным действиям.

Если вы стали свидетелем пожара, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости