Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2020 года Пожарная безопасность на строительных площадках.

Столица республики с огромной скоростью застраивается все новыми домами, высотками и коттеджными поселками. В той же последовательности возрастает число работников стройплощадок, в том числе иностранных граждан, которые приезжают на заработки. При организации территории под строительство капитальных объектов необходимо обустраивать места для временного нахождения работников, защищенные от атмосферных осадков и обогреваемые в холодный период. Однако, к сожалению, не все организации ответственно подходят к данному вопросу. Именно поэтому все строительные площадки города находятся на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно посещаются в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий.

18 марта 2020 года в рамках профилактической операции «Жилище-2020» на территории города Уфы совместно с отделом по вопросам миграции Управления МВД России по городу Уфа был организован профилактический рейд. В ходе рейда проведены осмотры мест проживания (временного пребывания) иностранных рабочих на строительных площадках новостроек, расположенных вблизи поселков Нагаево, Жилино, Зинино и Карпово.

Специалисты проинструктировали рабочих о мерах и правилах пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте, вручили наглядные агитационные материалы, рекомендации и предложения, а также напомнили номера экстренных служб и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. В свою очередь, специалисты миграционной службы проверяли документы иностранных граждан.

«В ходе осмотра бытовых помещений было выявлено, что электрическая проводка эксплуатируется с нарушениями требований норм ПУЭ, помещения не оборудованы автоматическими средствами противопожарной защиты и первичными средствами пожаротушения. Допускается эксплуатация электроплит и других электронагревательных приборов, не имеющих устройств тепловой защиты, электрические приборы оставляются включенными в электрическую сеть без присмотра. Нашей задачей является предупреждение подобных ситуаций. Мы хотим донести людям, что, в первую очередь, безопасность зависит от самого человека», - комментирует заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы Рустем Мухаметшин.

Подобные проверки проводятся в каждом из административных районов столицы на протяжении всего года. Специалисты настоятельно рекомендуют

не пренебрегать правилами пожарной безопасности, в каком бы месте вы не находились: на работе, дома или на отдыхе.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости