Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2020 года В городе Владимире подведены итоги 1-го этапа городского смотра-конкурса среди детских дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности

Ежегодно в городе Владимире проходит городской смотр-конкурс среди дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности. Смотр-конкурс проводится по инициативе 1-го пожарно-спасательного отряда, Владимирского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», управления образования администрации города Владимира, отдела надзорной деятельности по городу Владимиру. Участие в смотре-конкурсе принимают педагогические коллективы детских дошкольных учреждений. В этом году свои работы представили 32 детских сада.

Основными целями и задачами конкурса являются:

- активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности;

- формирование у детей определённых знаний и навыков в области предупреждения пожаров;

- воспитание интереса и уважения к профессии пожарного;

- выявление новых авторских разработок по обучению детей;

- обобщение и распространение полезного опыта работы педагогических коллективов по ознакомлению с правилами пожарной безопасности;

Конкурс включает в себя 2 этапа:

1-й этап: подготовка литературного произведения по пожарной безопасности для детской аудитории;

2-й этап: конкурс агитбригад «Юные таланты за пожарную безопасность» для номинантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого этапа.

И вот в 1-м пожарно-спасательном отряде были подведены итоги первого этапа конкурса. На конкурс были представлены видеоролики на тему «Чрезвычайный юный корреспондент». А именно: репортажи с места чрезвычайного события или происшествия, выпуск новостей, репортаж по проведению профилактической работы, в которых ведущими, корреспондентами и участниками выступали дети.

По итогам совещания для участия во 2-м этапе, комиссией были отобраны 6 финалистов смотра-конкурса: детские сады №№ 70, 109, 102, 32, 51, 127. Так же были отмечены за творческий и оригинальный подход в подготовке видеоролика детские сады №№ 81, 52, 97, 48. Заключительный этап и награждение всех участников состоится 24-го апреля 2020-го года во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости