Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2020 года Безопасность – это важно!

Для учеников чебоксарской Начальной общеобразовательной школы № 1 прошел урок от МЧС «Безопасность – это важно!». Интересное и полезное занятие накануне каникул провел для ребят специалист управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашии подполковник Александр Козарь.

«Мир меняется стремительно, поэтому личная и общественная безопасность перестает быть уделом исключительно специалистов-профессионалов и становится насущной проблемой каждого человека, – начал свое выступление гость. – Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания доврачебной и самопомощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям».

Также сотрудник чрезвычайного ведомства напомнил детям сигналы гражданской обороны, предназначенные для оповещения населения о ЧС и опасности нападения противника: «Воздушная тревога», «Химическая тревога», «Радиационная опасность» и «Угроза катастрофического затопления». Предупредительным является сигнал «Внимание всем!». О нем известят гудки предприятий, установленные на улицах сирены и громкоговорители.

«Услышав звучание ревунов, сирен, гражданам необходимо срочно включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение», – объяснил Александр Козарь.

Отметим, обучающие уроки ОБЖ прошли во всех школах республики. В ходе занятий подростки вместе со спасателями повторили азы пожарной безопасности, правила поведения у водоема в весенний период, а также закрепили знания в области гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости