Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 марта 2020 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по частному жилому сектору Каргалейского сельсовета Вадинского района Пензенской области.

С целью профилактики пожаров и гибели на них людей, сотрудниками 24 пожарно-спасательной части совместно с представителями муниципалитета, был проведен профилактический рейд по частному жилому сектору Каргалейского сельсовета Вадинского района Пензенской области. При подомовом обходе, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводилось обучение и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручались памятки, информационные листовки и материалы.

В рамках рейда, при профилактических беседах с населением, инспекторами особое внимание уделялось необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей. Автономные пожарные извещатели чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, а в случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал. Многодетные семьи требуют особого внимания, поэтому сотрудники МЧС России совместно с представителями муниципалитета продолжают работу по установке автономных пожарных дымовых извещателей в домовладениях вышеназванной категории граждан. Стоит отметить, что многодетным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

Работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах малообеспеченных и многодетных семей будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости