Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2020 года Лучшее пожаробезопасное образовательное учреждение 2019-2020 учебного года

В Индустриальном районе городе Пермь проводится конкурс на звание «Лучшее пожаробезопасное образовательное учреждение 2019-2020 учебного года». Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее пожаробезопасное дошкольное образовательное учреждение» и «Лучшее пожаробезопасное среднее общеобразовательное учреждение».

С февраля по март сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району проводились тестирования по вопросам пожарной безопасности в средних школах и детских садах Индустриального района Перми. В тестировании принимали участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений.

Сотрудники пожарного надзора отмечают, что тестирование поможет определить уровень знаний требований пожарной безопасности. В зависимости от набранного количества правильных ответов можно сделать вывод, насколько хорошо учащиеся и педагоги знают правила пожарной безопасности, смогут ли научить следовать им других, выберут ли правильный порядок действий при возникновении экстренной ситуации.

Конкурс проводится отделением надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району при поддержке администрации Индустриального района Перми и при взаимодействии с отделом образования Индустриального района департамента образования администрации города Перми и со 2-й пожарно-спасательной частью 10 пожарно-спасательного отряда. Победителями конкурса будут признаны образовательные учреждения Индустриального района, набравшие наибольшее количество баллов в течение учебного года.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 06:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости